Жительница Красноуфимска может лишиться квартиры из-за долга банку

Судебные приставы наложили арест на жилье должницы.

Жительница Красноуфимска может лишиться квартиры из-за долга банку - Фото 1

Жительнице Красноуфимска придется расстаться с квартирой, являющейся залоговым имуществом, если в ближайшее время она не погасит долг по кредиту, взятому в ОАО «Банк 24.ру»

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, Вера Б. взяла в банке потребительский кредит, поручителем по которому выступил ее супруг, а свою платежеспособность они подтвердили имеющимся жильем, записав четырехкомнатную квартиру в Красноуфимске как залоговое имущество. Однако уже вскоре стало ясно, что погасить кредит семья не сможет. Банк обратился с исковым требованием в суд, а тот, в свою очередь, принял решение о взыскании с должника суммы задолженности по кредиту в 1 млн. 320 тыс. рублей, а также обращении взыскания на заложенное имущество — четырехкомнатную квартиру.

Чтобы наложить арест на квартиру должницы, судебным приставам Красноуфимского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области необходимо было для начала ее найти, так как по указанному в исполнительном листе адресу женщина не проживала. На это был потрачен не один месяц, но приставы не думали сдаваться: они опросили всех родственников должницы, соседей и знакомых. В итоге, должницу нашли в Екатеринбурге и вручили ей требование об исполнении решения суда. Но добровольно выполнять его женщина не спешила: ни выплачивать долг по кредиту, ни оставлять жилье не желала. Так как требования исполнительного документа должником исполнены не были, приставы были вынуждены применить меры принудительного исполнения: на прошлой неделе по адресу нахождения залогового имущества был осуществлен выход, судебным приставом-исполнителем в присутствии должника и двух понятых составлен акт о наложении ареста на четырехкомнатную квартиру.

На сегодняшний день квартира оставлена на ответсвенное хранение должнице. У нее, в свою очередь, есть 10 дней на то, чтобы погасить сумму долга и вернуть квартиру. В противном случае залоговое имущество будет передано на реализацию, и вот тогда его уже придется освободить. 

Всего же в 2011 году судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительных действий о взыскании кредитных платежей и обращению взыскания на заложенное имущество, арестовано и передано на реализацию 187 объектов недвижимости.

Просмотров: 452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.