Вот так фокус! Екатеринбургские иллюзионисты призвали бойкотировать гастроли братьев Сафроновых

Директор екатеринбургского цирка обещал не пускать разоблачителей фокусов на свою площадку.

Вот так фокус! Екатеринбургские иллюзионисты призвали бойкотировать гастроли братьев Сафроновых - Фото 1

Настоящая война разгорается в среде фокусников. Иллюзионисты со всей страны решили объявить бойкот известным фокусникам братьям Сафроновым, которые ведут телепроект в передаче «Первый класс» на «Первом канале». В своей программе они объясняют секреты исполнения известных фокусов.

Коллеги братьев Сафроновых категорически не согласны с тем, что фокусники показывают «кухню» знаменитых фокусов широкой публике на всю страну. Многие из них настроены настолько радикально, что призывают бойкотировать деятельность братьев-иллюзионистов. Недавно в Интернет попал ролик, где один из московских фокусников призывает коллег по цеху бойкотировать их концерты, а самих братьев называет весьма нелестными словами и утверждает, что они пытаются восстановить увядающую популярность.

К протесту подключились и екатеринбуржцы. «Ролик выражает мнение тысяч фокусников со всей страны. Братья Сафроновы публично раскрывают секреты иллюзионов, права на которые (патенты) принадлежат не им. Они нарушили негласный закон всех фокусников, по сути — предали всех своих коллег. Раскрывать секреты фокусов, особенно тех, которые им не принадлежат, — нельзя. Скоро братья Сафроновы планируют гастроли по России и Украине. Я и мои коллеги призывают бойкотировать их. Лично я на их выступление не пойду!»— рассказал JustMedia екатеринбургский иллюзионист Александр Попов.

Главный екатеринбургский клоун и директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский поддерживает возмущенных коллег. «Я слышал об этом шоу братьев Сафроновых. Это неэтично — раскрывать секреты фокусов, которые придуманы не ими. Честно говоря, за такое морду бьют. Если хочется, то пусть они создают собственные и рассказывают о них. Иллюзион — это не шантаж, не криминал, чтобы его разоблачать. Это искусство. И в каждом искусстве есть свои секреты, можно сказать — коммерческие тайны. Так пусть они и остаются тайнами»,— рассказал JustMedia Анатолий Марчевский.

Директор цирка также отметил, что если братья Сафроновы захотят выступить с разоблачительным шоу в Екатеринбурге, то свою площадку он им не предоставит.

Просмотров: 956

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.