Свердловское управление ГИБДД попросило глав муниципалитетов «заняться парковочными местами»

С 1 июля 2012 года штрафы за парковку в неположенном месте будут увеличены до 2,5 тысячи рублей.

Свердловское управление ГИБДД попросило глав муниципалитетов «заняться парковочными местами» - Фото 1

С 1 июля 2012 года штрафы за парковку в неположенном месте будут увеличены до 2,5 тысячи рублей, а услуги автоэвакуаторов станут платными. В связи с этим управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области обратилось к главам муниципалитетов с просьбой оборудовать дополнительные парковочные места, которых на сегодняшний день в некоторых городах области катастрофически не хватает.

«С 1 июля мы начнем штрафовать водителей, а они будут говорить: «А куда нам ставить машину? Обустройте парковочные места». И они будут правы. Кроме того, когда автоэвакуаторы начнут работать за деньги, их будет не как сейчас, например, в Екатеринбурге, 20, а намного больше»,— говорит начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин.

Он также отметил, что владельцам торговых и деловых центров и инвесторам новостроек необходимо задуматься о необходимом количестве парковочных мест возле своих объектов.

«В доме, рассчитанном на 100 квартир, не должно быть всего 30 парковочных мест. Более того, паркинг не должен располагаться в восьмистах метрах от дома, потому как никто не пойдет с пакетами или ребенком на руках так далеко»,— отмечает Юрий Демин.

Просмотров: 527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером