В поселке Изумруд половина водопроводных колонок разобрана на ремонт, а оставшиеся «перемерзли»

В поселке с названием самоцвета даже вода находится в кристаллическом состоянии.

В поселке Изумруд половина водопроводных колонок разобрана на ремонт, а оставшиеся «перемерзли» - Фото 1

Водопроводные колонки замерзли в поселке Изумруд Малышевского городского округа, сообщили местные жители на «горячую линию» в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. По словам начальника отдела оперативного контроля и реагирования Владимира Лобанова, и раньше поступали жалобы на недостаточный напор воды в колонках, сейчас же положение усугубилось — половину существующих колонок в поселке разобрали, чтобы отремонтировать, а оставшиеся не подают никаких признаков жизни.

Исполняющий обязанности главы МО «Малышевский городской округ» Андрей Корчемкин сообщил, что проблема действительно есть, более того, она имеет давнюю историю, так как обслуживающая организация ЗАО «УралТЭК» не выполняет свои обязанности, причем в настоящее время находится в стадии банкротства. Претензии к ЗАО «УралТЭК» даже вылились в судебное разбирательство, согласно решению суда, специалисты компании должны отремонтировать водопроводные колонки. Видимо, во исполнение решения суда водопроводные колонки и были разобраны. А оставшиеся колонки просто не смогли пережить эту зиму. Эта ситуация была подробно описана редактором местного сайта Константином Секисовым, который даже выложил на сайт два фото «пересохших колонок».

Несмотря на ситуацию, в которой находится ЗАО «УралТЭК», оно продолжает функционировать, причем имеет в своем штате около ста специалистов, вполне способных справиться с ремонтом не самого сложного водоподающего устройства. Впрочем, Андрей Корчемкин добавил, что на днях он должен встретиться с представителями ЗАО «УралТЭК», и заверил, что решение будет найдено. Тем временем жители Изумруда продолжают добывать драгоценные кристаллы питьевой воды тяжелым трудом.

Просмотров: 647

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером