День рождения — веселый праздник. Михаил Бородин поздравил воспитанников подшефного детдома

Полицейские подарили детишкам десять велосипедов.

День рождения — веселый праздник. Михаил Бородин поздравил воспитанников подшефного детдома - Фото 1

Сегодня, 21 февраля, отметил свой день рождения Екатеринбургский специальный (коррекционный) детский дом для ребят с отклонениями в развитии №5. Поздравить работников учреждения и детишек приехали почетные гости — начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, начальник УРЛС генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников, заместитель начальника УРЛС полковник внутренней службы Андрей Карюшин, председатель совета ветеранов Владимир Ралдугин и член совета ветеранов Алексей Масалыкин.

Шестьдесят второй день рождения сотрудники и воспитанники детского дома отпраздновали с размахом. Музыкальный работник Ольга Тимофеева подготовила вместе с детьми оригинальную концертную программу, состоящую как из сольных, так и коллективных выступлений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Под торжественную музыку в актовый зал вошли дошколята — девочки в нарядных бальных платьях, мальчишки, одетые как маленькие джентльмены. Ребята читали стихи, пели песни и танцевали. Посетил малышей всеми любимый сказочный герой Незнайка, который пришел поздравить всех собравшихся с Днем рождения и с удовольствием принимал участие в выступлениях ребят. Интересный и красочный номер исполнили дети с переодеванием. Мальчики надели юбочки и повязали на головы платочки, превратившись тем самым в старушек, развеселив при этом зрителей. А девочки, танцуя и припевая, кружили вокруг них, называя мальчишек бабушками. Всем воспитанникам детского дома было интересно и весело. Самым маленьким зрителям всего по три годика, но и они с любопытством наблюдали за всем происходящим в зале.

Ученики 2 «А» и 6 «А» класса школы №114 Орджоникидзевского района подготовили праздничную программу для именинников. В ярких и красочных костюмах школьники исполняли свои подготовленные номера, пели песни и танцевали. Напоследок школьники подарили ребятишкам скворечники. Теперь, повесив домики у себя на участке, малыши будут наблюдать за птицами и подкармливать их. Много радости, любви и тепла принесли с собой все выступающие ребята и взрослые. Ведь праздник начинается с улыбки.

С поздравительной речью к воспитанникам детского дома обратился Михаил Бородин: «Сегодня день рождения дома, в котором вы живете, учитесь, готовитесь к школе. Мальчикам в преддверие праздника 23 февраля мы желаем вырасти настоящими мужчинами и стать защитниками Отечества. Пусть улыбки, которые мы сегодня видели на ваших лицах, будут как можно чаще. Растите здоровыми и счастливыми!».

Стражи порядка пришли на праздник с подарками. Десять новеньких велосипедов подарили сотрудники полиции ребятишкам. В каждой группе теперь будет велосипед, и ребята смогут кататься в свое удовольствие, хотя и в порядке очереди.

Директор детского дома №5 Елена Данилкина от всего сердца поблагодарила Михаила Бородина за заботу и внимание, которое сотрудники полиции уже не первый год оказывают их учреждению.

Веселая и разговорчивая 6-летняя Женечка Шугина поведала гостям, что собирается стать актрисой, играть в театре и сниматься в кино, ну и как все девочки мечтает быть принцессой. А Женя сегодня выглядела как настоящая принцесса, в красивом голубом платье, даже очки у неё были подобраны в тон наряду. Подаркам малышка была изрядно рада, о велосипеде она мечтала давно, теперь дело за малым — чтобы поскорее пришла весна и можно было кататься во дворе.

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

День рождения — веселый праздник. Михаил Бородин поздравил воспитанников подшефного детдома - Фото 2
День рождения — веселый праздник. Михаил Бородин поздравил воспитанников подшефного детдома - Фото 3
День рождения — веселый праздник. Михаил Бородин поздравил воспитанников подшефного детдома - Фото 4
День рождения — веселый праздник. Михаил Бородин поздравил воспитанников подшефного детдома - Фото 5
День рождения — веселый праздник. Михаил Бородин поздравил воспитанников подшефного детдома - Фото 6

Просмотров: 743

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером