В любой момент рванет! В екатеринбургской школе родители хотят уволить учительницу за обнаженку

В учебном заведении пытаются замять скандал.

В любой момент рванет! В екатеринбургской школе родители хотят уволить учительницу за обнаженку - Фото 1

Ученики одной из школ Екатеринбурга обнаружили фотографии обнаженной учительницы английского языка, которые та выложила на свою страничку в социальной сети. Страничка не была закрыта от посторонних глаз, поэтому снимки педагога быстро разошлись среди школьников.

Родители настроены категорично. Они собираются написать заявление в полицию, прокуратуру и управление образования. Тем более что в школе скандал пытаются замять.

Вчера на видеопортал «E2-E4.тв» появилось видео, на котором завуч учебного заведения предлагает недовольным родителям перевести своих детей в другую школу. Как отметила мама одной из учениц в интервью порталу, она не понимает, чему человек, выкладывающий такие фотографии, может научить ребенка. 

Всего в сети появилось три снимка, один из них опубликовали в своих ЖЖ местные блогеры. На нем учительница в купальнике, на двух других она уже без него. 

«Нет, сами мы, конечно, не ханжи и ничто человеческое нам не чуждо. Также мы далеки от того, чтобы считать, что что-то человеческое чуждо учителям аглицкого языка. Но есть, думается, некоторые рамки, за которые учителям бы не выходить на всякий случай. А то в детской аудитории это завсегда вызывает мощный резонанс»,— написал комментарий к фотографии блогер sharlatan74 (sharlatan74.livejournal.com/2931.html).

Городское родительское сообщество обеспокоенно. На сайте уральских родителей U-mama идет бурное обсуждение, пользователи спорят, нужно ли увольнять педагога за выложенные в сеть Интернет откровенные фотографии. Тема за несколько дней собрала более 550 комментариев. Пользователь perfeczionistka пишет: «Я за соблюдение профессиональной этики и за то, чтобы у людей голова была не только для того, чтобы в неё есть. Поэтому тоже приложила бы все усилия к тому, чтобы такого педагога уволили».

С ней не согласна другая мама под ником zadolbali: «вот я нипайму...если учитель, то все! крест на личной жизни! не побухать нормально, песни пьяной не поорать, с мужиками не посексица, голышом не пафоткаца... она чо, сама детей ваших в соцсетях находила и свои голые фотки паказывала?».

Пока кипят страсти в Интернете, номер школы остается неизвестным. В родительском коллективе школы мнение разделилось, окончательно не решили, стоит ли придавать скандал огласке. Родители не хотят привлекать внимание СМИ, чтобы лишний раз не травмировать психику детей, в то же время руководство школы категорически отказывается увольнять педагога. В данный момент «оголившийся» учитель находится в отпуске.

Если договориться не удастся и педагога не уволят, то, по словам родителей, они готовы привлечь внимание журналистов, написав письма в управление образования и в правоохранительные органы.

«В последнее время такие случаи участились,— заявили представители Екатеринбургского родительского комитета.— Это говорит о моральном разложении не только системы образования, но и нашего общества в целом. Учитель совершила преступление, а родители и коллеги покрывают ее, боятся огласки. Это нормально? Как только мы выясним личность педагога, мы напишем заявление в полиции о развратных действиях в отношении несовершеннолетних!»

Интересно то, что эта история может стать вторым скандалом в Свердловской области. Недавно две учительницы сняли ролик, как они занимаются сексом с мужчиной, и он случайно попал школьнице. После чего быстро разошелся среди учащихся всей школы.

Просмотров: 896

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.