Митинг «За здоровый образ жизни» пройдет в Екатеринбурге завтра

На площади Труда активисты Красного креста выступят с лозунгом «Скажем алкоголю нет!».

Митинг «За здоровый образ жизни» пройдет в Екатеринбурге завтра - Фото 1

Антиалкогольный митинг пройдет 25 февраля на площади Труда. В 12 часов у памятника Татищеву и де Генину активисты выступят с лозунгом «Скажем алкоголю нет!» и будут призывать горожан вести здоровый образ жизни. Митинг санкционирован, заявлено 500 человек. Итогом будет написание резолюции.

Как рассказал JustMedia организатор митинга, руководитель регионального отделения организации «Красный крест» в Екатеринбурге Дмитрий Вершинин, они не борются против кого-то или чего-то, не выступают против табачных и алкогольных производителей, не принадлежат ни к одной партии.

«Мы хотим, чтобы молодежь и взрослое поколение вели здоровый образ жизни, занимались зарядкой, митинг — одна из первых акций, которую мы планируем провести, ждем в поддержку молодежь и людей, которые неравнодушны к данной проблеме»,— отметил Дмитрий Вершинин.

Митинг является санкционированным, по заявке в нем могут принять участие полсотни человек. Как рассказал Дмитрий Вершинин, он ожидает, что все сотрудники отделений Красного креста примут участие в акции и на митинг придет около 40-50 человек. В конце митинга планируется составить резолюцию «За здоровый образ жизни».

Такие акции, призывающие вести здоровый образ жизни, планируется проводить по всем регионам, где есть отделения Красного креста. Следующим шагом будет организация утренней зарядки.

Просмотров: 536

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером