В Свердловской области будут «бороться» за снижения количества ДТП с участием пешеходов

В области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

В Свердловской области будут «бороться» за снижения количества ДТП с участием пешеходов - Фото 1

В Свердловской области с 27 февраля по 1 марта сотрудники будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. По статистике Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области «наезд на пешехода» является одним из основных видов ДТП. Только в Екатеринбурге с начала года водителями было совершено 69 наездов на пешеходов. По вине водителей 2 человека и 27 были травмированы, при этом, 16 человек получили травмы во время перехода проезжей части по пешеходному переходу.

Со стороны самих пешеходов самыми распространенными нарушениями правил дорожного движения является переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и в неустановленном месте. По этим причинам с начала года под колесами автотранспорта погибли 2 человека и 28 получили травмы.

Со стороны полиции пристальное внимание будет уделено пешеходам-детям и родителям, которые сопровождают несовершеннолетних участников дорожного движения. Всего с начала года в Екатеринбурге произошло 8 ДТП с участием детей-пешеходов, в трех случаях дети пострадали по своей вине.

В проведении мероприятия, помимо сотрудников Госавтоинспекции, будут задействованы  комплексные силы полиции: инспекторы по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба, а также участковые инспекторы.

Просмотров: 406

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером