В СИЗО-1 готовятся к выборам Президента России

Голосовать на выборах изъявили желание уже 1500 «обитателей» СИЗО.

В СИЗО-1 готовятся к выборам Президента России - Фото 1

В СИЗО-1 Екатеринбурга началась подготовка к выборам — гражданам, находящимся в следственном изоляторе, обеспечат возможность принять участие в голосовании за Президента России.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, подозреваемым и обвиняемым розданы соответствующие брошюры о порядке проведения выборов. В учреждении проводится разъяснительная работа, потенциальных избирателей информируют о месте и дате проведения выборов, о кандидатах, принимающих в них участие, о содержании их предвыборных программ. Некоторым обвиняемым оказывается помощь в получении документов для осуществления ими своего избирательного права. Несколько раз в день транслируются радиопередачи, в которых также рассказывается о кандидатах в президенты и их предвыборных программах.

«Пока человек, являющийся гражданином России, арестован, но не осужден, или приговор в отношении его еще не вступил в законную силу, он имеет право принять участие в голосовании,— отмечает начальник отдела воспитательной работы с осужденными СИЗО-1 майор внутренней службы Елена Орлова.— Таким правом в нашем следственном изоляторе обладают более 1700 человек. На сегодняшний день порядка 1500 из них уже изъявили желание принять участие в выборах».

Просмотров: 492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером