Власти Екатеринбурга в 2012 году планируют побить рекорд по капремонту детских садов

Вадим Дударенко: «Сдадим в эксплуатацию 18 дошкольных образовательных учреждений».

Власти Екатеринбурга в 2012 году планируют побить рекорд по капремонту детских садов - Фото 1

Заместитель главы администрации Екатеринбурга — начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко провел рабочую приемку двух дошкольных образовательных учреждений.

Первый объект, который посетила рабочая группа, расположен на улице Школьников, 14, в Верх-Исетском районе. Чтобы садик соответствовал санитарным нормам и правилам, на его территории были заменены все инженерные сети, кровля, оконные и дверные блоки, проведены монтажные и отделочные работы. Рабочая комиссия посмотрела будущие помещения, в которых в скором времени завершится ремонт и будут располагаться детские группы, музыкальный зал, прачечная, медицинский кабинет и пищеблок. Открытие этого детского сада с нетерпением ждут 110 ребятишек.

Следующий объект, который проинспектировал Вадим Дударенко, расположен на улице Машинной, 33«а» в Октябрьском районе. Ранее в нем располагалось негосударственное образовательное учреждение — школа «Юность». Реконструкция здания, построенного почти 30 лет назад, была проведена в рамках городской долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений». Сегодня объект практически готов к приему 215 юных екатеринбуржцев. Специалисты уже смонтировали детскую мебель, а в ближайшее время будет завершено оборудование пищеблока и прачечной. Настоящей гордостью детского сада стали хвойные деревья, рядом с которыми удачно расположились спортивная и прогулочная зоны. Обновленный детский сад будет сдан в эксплуатацию уже в марте.

«Объекты, которые посетила рабочая комиссия, находятся в высокой степени готовности, и уже в марте мы планируем их открытие в торжественной обстановке. В 2012 году мы планируем побить городской рекорд в части капитального ремонта детских садов и сдадим в эксплуатацию 18 дошкольных образовательных учреждений»,— пообещал Вадим Дударенко.

Просмотров: 519

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером