Ветеринары силовых структур обсудили профилактику болезней у служебных собак

В ГУФСИН России по Свердловской области прошла конференция ветеринарных специалистов силовых ведомств.

Ветеринары силовых структур обсудили профилактику болезней у служебных собак - Фото 1

В ГУФСИН России по Свердловской области под руководством начальника кинологической службы ГУФСИН Равиля Махмутова прошла конференция ветеринарных специалистов силовых ведомств области, основной темой которой стали методы лечения и профилактики различных заболеваний у служебных собак.

На мероприятии присутствовали сотрудники отделов охраны исправительных учреждений ГУФСИН, ветеринарные специалисты зонального центра кинологической службы ГУ МВД области, регионального УФСКН, Уральской оперативной таможни, а также торговые представители фирм, выпускающих ветеринарную продукцию.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, участники конференции поделились опытом проведения плановых ветеринарно-санитарных мероприятий, дезинфекции в питомниках служебных собак, профилактики различных заболеваний у четвероногих питомцев. Большое внимание было уделено профилактике собачьего бешенства, в начале весны эта тема приобретает особую актуальность, поскольку Свердловская область входит в число регионов, которые считаются потенциально опасными по этому заболеванию.

«Подобные конференции практикующих ветеринаров мы проводим регулярно,— отметил Равиль Махмутов.— Кроме сотрудников силовых ведомств, на эти мероприятия традиционно приглашаются представители фирм, выпускающих ветеринарную продукцию. Это позволяет не только обмениваться опытом по уходу за служебными собаками, но и быть в курсе последних новинок на рынке ветеринарных препаратов. Следующую конференцию планируется провести в мае в рамках учебно-методических сборов».

Просмотров: 491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером