Свердловская полиция перед выборами перешла на усиленный вариант несения службы

4 марта охранять порядок в области будут свыше 6600 полицейских.

Свердловская полиция перед выборами перешла на усиленный вариант несения службы - Фото 1

Со 2 по 5 марта личный состав свердловского гарнизона полиции переводится на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день для 25% сотрудников ежедневно. Соответствующий приказ подписал начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин. Усиление вводится в связи с грядущими 4 марта выборами Президента России.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в эти дни в главке будет работать оперативный штаб по профилактике правонарушений, руководство которым генерал Бородин взял на себя. В штаб войдут все заместители начальника ГУ МВД области и руководители всех служб главка, которые в этот период будет работать в режиме круглосуточного дежурства.

3 марта, накануне выборов, обеспечивать общественный порядок в Свердловской области будут 5185 сотрудников полиции, а также 332 представителя частных охранных предприятий и 85 дружинников. А непосредственно в день голосования, 4 марта, на службу заступят 6639 полицейских. В помощь им будут приданы 40 бойцов внутренних войск, 709 работников ЧОП, 242 члена ДНД и 51 казак. Для оказания практической помощи в территориальные подразделения полиции отправятся сотрудники ГУ МВД области. В целом по России в охране порядка на выборах будут задействованы более 370 тысяч сотрудников органов внутренних дел, внутренних войск и представителей общественности.

На случай осложнения оперативной обстановки в ГУ МВД России по Свердловской области сформирован резерв из числа наиболее опытных полицейских численностью более 700 человек, в том числе бойцов ОМОН.

Органам внутренних дел в случае каких-либо инцидентов поставлена задача оперативно реагировать на них и принимать законное процессуальное решение. Во всех населенных пунктах области будут работать группы быстрого реагирования для выявления и документирования нарушений выборного законодательства, сообщил Валерий Горелых.

Отметим, что, помимо непосредственно охраны порядка и пресечения правонарушений, сотрудники полиции будут уделять повышенное внимание обеспечению сохранности дорогостоящего оборудования — веб-камер, которыми впервые оснащены практически все избирательные участки. Так, в Свердловской области 4 марта откроется 2537 избирательных участков, на которых разместят 4920 специальных веб-камер.

Просмотров: 434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером