Чиновник из Сухого Лога продал муниципальные помещения под видом стройматериалов

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Чиновник из Сухого Лога продал муниципальные помещения под видом стройматериалов - Фото 1

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации городского округа Сухой Лог по экономике 41-летнему Александру Бабушкину.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в январе 2007 года Бабушкин, занимая указанную должность, незаконно заключил с одним предпринимателем договор купли-продажи, в соответствии с которым объект муниципального недвижимого имущества — нежилые помещения, расположенные на 1-м и 2-м этажах здания пожарного депо, расположенного на улице Милицейской в Сухом Логу, — был продан под видом строительных материалов.

Приговором суда, вступившим в законную силу, Александру Бабушкину назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Просмотров: 520

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером