Осужденные из ИК-6 занялись изготовлением кукол. ФОТО

В колонии прошел конкурс на лучшую поделку.

Осужденные из ИК-6 занялись изготовлением кукол. ФОТО - Фото 1

В ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области (Нижний Тагил) состоялась выставка-конкурс кукол, которых изготовили из подручных средств осужденные женщины. Конкурс проводился в рамках воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в данном учреждении, и был приурочен к празднику 8 Марта.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, несмотря на то что никто из конкурсанток ранее не занимался изготовлением кукол или чем-то подобным, из рук женщин вышли настоящие произведения искусства. Гостей выставки встречали «Буратино» и «Машенька», сделанные из папье-маше, а мягкую игрушку «Леву» так и хотелось взять в руки.

Третье место по итогам конкурса разделили отряды №9 и №12 с куклами «Баба-яга» и «Девочка с севера». Второе место было присуждено кукле «Добрый клоун Рон» (отряд №20). А бесспорным победителем стал «Парижский мальчик», изготовленный женщинами отряда №7.

В дальнейшем выставленные на конкурс куклы будут использованы по назначению — их передадут в дар малышам из Дома ребенка, расположенного на территории учреждения.

Осужденные из ИК-6 занялись изготовлением кукол. ФОТО - Фото 2
Осужденные из ИК-6 занялись изготовлением кукол. ФОТО - Фото 3
Осужденные из ИК-6 занялись изготовлением кукол. ФОТО - Фото 4

Просмотров: 502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером