И снова выборы: горздрав Екатеринбурга объявляет голосование за лучших участковых врачей и медсестер

Победители получат премию «Медицинский Олимп».

И снова выборы: горздрав Екатеринбурга объявляет голосование за лучших участковых врачей и медсестер - Фото 1

Во вторник, 6 марта, в Екатеринбурге стартуют новые выборы — управление здравоохранения предлагает всем жителям города выбрать лучших участковых врачей и медсестер, которые 14 июня, накануне Дня медицинского работника, поднимутся на высшую ступень профессионального признания городских медиков «Медицинский Олимп».

Как сообщает пресс-служба горздрава, голосование продлится в течение двух месяцев — жители города смогут проголосовать в своих детских и взрослых поликлиниках, а также в женских консультациях по месту жительства.

Специально для этого в каждой поликлинике и женской консультации появились специальные ящики для голосования, информационные плакаты и анкеты по трем новым номинациям, которых никогда ранее не было на «Медицинском Олимпе»: «Лучший педиатрический участок», «Лучший терапевтический участок» и «Лучший акушерско-гинекологический участок».

Чтобы проголосовать на этих выборах, екатеринбуржцам необходимо прийти в свою поликлинику или женскую консультацию по месту жительства, получить в регистратуре анкету, заполнить её и опустить в ящик для голосования. Победители будут определены на основании подсчета голосов после выемки всех анкет их ящиков для голосования, которая будет происходить каждые 2 недели.

Также, начиная с 16.00 6 марта, проголосовать за свой любимый участок можно будет на официальном портале Екатеринбурга http://www.ekburg.ru/.

В 2012 году премия профессионального признания «Медицинский Олимп» вручается уже в 11-й раз. Победители в каждой номинации будут награждены дипломом лауреата Екатеринбургской премии профессионального признания, символом премии «Медицинский Олимп» — статуэткой греческого бога врачевания Асклепия, а также нагрудным знаком лауреата премии, который также впервые появится в этом году.

Помимо трех новых номинаций, на «Медицинском Олимпе» для медицинских учреждений в 2012 году на «Медицинском Олимпе» предусмотрены пять номинаций, одна из которых также является абсолютной новацией. Для участия в конкурсе по этим номинациям больницы должны будут до 30 апреля 2012 года представить свои работы в оргкомитет конкурса.

Номинации:
1. Рождение года
2. Спасение года
3. Лечебная технология
4. Организационная технология
5. Молодой специалист.

Именно номинация «Молодой специалист», которая впервые появилась в 2012 году, в настоящее время вызвала наибольший интерес со стороны медицинской общественности. По условиям конкурса, на победу в ней будут претендовать молодые специалисты, имеющие стаж по основной специальности до пяти лет, имеющие как успешный опыт практической деятельности, так и научные разработки и новаторские идеи в области профилактики, диагностики, лечения или организации здравоохранения, успешно внедренные им на практике.

В конкурсе могут принять участие организации здравоохранения любой формы собственности, в том числе и частные, расположенные на территории Екатеринбурга и их сотрудники.

Просмотров: 573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером