В Свердловской области видеотрансляция выборов прошла без сбоев

Бесперебойную работу техники обеспечивали две тысячи специалистов.

В Свердловской области видеотрансляция выборов прошла без сбоев - Фото 1

Веб-камеры на избирательных участках в Свердловской области 4 марта работали бесперебойно. Во время выборов на местах дежурило 107 бригад для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации и более 2000 технических специалистов Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» были задействованы на объектах связи. Порядка 500 специалистов компании находились в оперативном резерве. Было задействовано более 100 единиц техники.

«Все веб-камеры в Свердловской области работали в рабочем режиме,— комментирует выборы директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Созонов.— Запись процесса голосования и подсчета голосов велась непрерывно. В особо удаленных населенных пунктах было обеспечено постоянное дежурство специалистов Ростелекома на УИКах на весь период подготовки и проведения выборов. Аварийных ситуаций на сетях связи не зафиксировано».

Напомним, что видеокамеры в Свердловской области были установлены на 2460 избирательных участках. 248,7 тысяч жителей Свердловской области зарегистрировались на портале www.webvybory2012.ru. Свердловская область оказалась на первом месте среди уральцев, желающих наблюдать за выборами в режиме он-лайн. Второе место заняла Челябинская область (164,7 тысяч), а третье —Пермский край (119 тысяч). В целом сети «Ростелеком-Урал» с возросшей во время выборов нагрузкой справились успешно. Сбоев в работе Интернета среди абонентов не зарегистрировано. Всего по России зафиксировано порядка 500 миллионов обращений к сайту за все время голосования.

По телефону горячей линии 8-800-100-43-12 в день выборов на территории обслуживания «Ростелеком-Урал» операторами службы было принято 5665 звонков. Вопросы касались качества изображения, наличия того или иного УИКА на сайте www.webvybory2012.ru, корректного направления камеры и доступа к трансляции.

«Возможно, имеющаяся система видеонаблюдения в дальнейшем будет использована для реализации проектов образования Свердловской области, например, для контроля за ЕГЭ или безопасностью,— рассказал Сергей Созонов.— В настоящее время Министерство связи и массовых коммуникаций проводит открытый конкурс на разработку лучшего решения по дальнейшему использованию систем интернет-видеотрансляций после завершения выборов. В данный момент камеры готовятся к последующей эксплуатации».

Просмотров: 508

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.