Прокуратура проверит законность счетов кировградской управляющей компании «Ремстройком»

Один из недовольных граждан напал на замдиректора УК с топором.

Прокуратура проверит законность счетов кировградской управляющей компании «Ремстройком» - Фото 1

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил подчиненным сотрудникам проверить законность действий кировградской управляющей компании по выставлению счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Поводом для организации проверки стал факт нападения жителя Кировграда, недовольного размером оплаты, на руководящего сотрудника управляющей компании, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ситуация получила широкий резонанс в СМИ.

По результатам проверки будет решен вопрос применения мер прокурорского реагирования.

В то же время, как отмечают в пресс-службе надзорного ведомства, поступок недовольного пенсионера не является способом восстановления законности и подлежит уголовно-правовой оценке. Законность принятого процессуального решения по факту нападения будет также оценена прокуратурой. Прокуратура области напоминает, что вопросы соблюдения прав граждан при предоставлении и оплате жилищно-коммунальных услуг должны решаться в рамках установленных законодательством процедур. Жалобы на действия (бездействие) управляющих компаний следует направлять в контролирующие и надзорные органы (Государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор), а также в органы прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел 6 марта в помещении предприятия «Ремстройком» на улице Декабристов в Кировграде. Около 15.00 сюда пришел местный пенсионер 1951 года рождения. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал агрессивно высказывать свое несогласие с повышением тарифов и слишком большим, по его мнению, счетом за отопление. Неожиданно достав из-за пазухи топор, он бросился на заместителя директора предприятия и депутата городской думы Ирину Минееву. Женщина автоматически прикрыла голову рукой, так что удары пришлись и по голове, и по руке. С ушибленными ранами пострадавшую бригадой «скорой помощи» доставили в центральную городскую больницу Кировграда, а нетрезвого пенсионера задержал подоспевший наряд полиции.

Просмотров: 466

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером