В «Кольцово» — вновь туман на трассе и задержки рейсов

Метеорологи объяснили, почему екатеринбургскому аэропорту не везет с погодой.

В «Кольцово» — вновь туман на трассе и задержки рейсов - Фото 1

В «Кольцово» второй день подряд задерживаются прилеты и вылеты самолетов. С задержкой в 3-4 часа должны приземлиться самолеты из Санкт-Петербурга, Москвы, Пекина, Сургута, Уфы, Нового Уренгоя, Худжанда. Поздний вылет состоится у рейсов до Москвы. Самары, Санкт-Петербурга.

В справочной аэропорта «Кольцово» объясняют, что причина задержек — туман на трассе. Интересно, что в центре города при этом стоит солнечная погода и никакого тумана не наблюдается.

«Дело в том, что аэропорт расположен в низменном месте по сравнению с центром, к тому же рядом течет Исеть, которая на этом участке не замерзает даже зимой. Все это и является причинами тумана»,— пояснила JustMedia начальник авиаметеоцентра «Кольцово» Маргарита Марова.

По ее словам, зимой воздух был несколько суше из-за морозов, и туманы не были такими сильными. Теперь же такое явление над трассой будет довольно частым. Тем не менее, синоптики не рассматривают ситуацию как нештатную — она происходит каждый год, и задержки рейсов не являются неожиданностью.

Просмотров: 634

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером