130 обманутых дольщиков получат ключи от квартир в ЖК «Хрустальногорский» в ближайшее время

«Атомстройкомплекс» получил разрешение на ввод первой очереди дома для обманутых дольщиков.

130 обманутых дольщиков получат ключи от квартир в ЖК «Хрустальногорский» в ближайшее время - Фото 1
130 обманутых дольщиков получат ключи от квартир в ЖК «Хрустальногорский» в ближайшее время

Компания «Атомстройкомплекс» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди дома для обманутых дольщиков на Широкой речке. Это значит, что уже в ближайшее время люди, в свое время пострадавшие от недобросовестных застройщиков, получат ключи и смогут заехать в долгожданные квартиры.

 

Новый дом, спроектированный специально для обманутых дольщиков, «Атомстройкомплекс» возводит в рамках жилого квартала «Хрустальногорский» в микрорайоне Широкая речка.

 

Напомним, в декабре 2012 года компания «Атомстройкомплекс» стала победителем в конкурсе на оказание поддержки гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных застройщиков в городе Екатеринбурге и внесенным в соответствующий реестр. На тот момент в реестре министерства строительства Свердловской области состояли 279 дольщиков.

 

По условиям конкурса застройщик обязан передать обманутым дольщикам квадратные метры в одном из многоквартирных домов. Без оплаты необходимо передать то количество квадратных метров, за которое дольщик внес оплату недобросовестному застройщику. Сверх оплаченного ими объема каждый дольщик мог приобрести дополнительно 5 кв. метров по фиксированной цене 39 400 рублей за кв. метр. Оставшиеся квадратные метры до полного размера выбранной квартиры подлежали оплате по цене застройщика – 48 500 руб. за кв. метр. Размер оплаченных квадратных метров у всех дольщиков был различный, преимущественно менее площади однокомнатной квартиры.

 

В связи с тем, что большинство обманутых дольщиков предпочли квартиры малого метража, был специально спроектирован дом в рамках строящегося жилого квартала «Хрустальногорский» в микрорайоне Широкая речка города Екатеринбурга. Первая очередь включает 16-ти и 14-тиэтажные секции, вторая 12-10-7-этажные секции, возведение которых будет завершено до конца 2015 года.

 

В январе 2015 года стройплощадку дома для обманутых дольщиков на Широкой речке посетил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Представители «Атомстройкомплекса» пообещали тогда, что все дольщики получат свои квартиры до конца года.

 

Торжественное открытие первой очереди жилого дома состоится в ближайшее время.

Просмотров: 3087

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером