Традиционный день чистоты в Екатеринбурге запланирован на 28 апреля

В следующем месяце начнется масштабная санитарная уборка города.

Традиционный день чистоты в Екатеринбурге запланирован на 28 апреля - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в ближайшее время подпишет постановление об организации санитарной уборки территории уральской столицы в весенний период 2012 года.

Согласно документы, службы благоустройства до 30 апреля будут проводить основные работы по очистке города от накопившихся за зиму грязи и мусора. На 28 апреля намечен общегородской День чистоты — традиционный субботник с участием предприятий и учреждений всех форм собственности и, конечно же, горожан.

Ответственные службы, предприятия ЖКХ и сами жители в течение апреля будут приводить в порядок улицы, зоны отдыха, дворовые территории и другие объекты.

Кроме того, городские власти обратятся к министерству природных ресурсов Свердловской области с просьбой организовать и провести работы по очистке от мусора после зимы лесных парков, находящихся на территории уральской столицы. Аналогичное обращение будет направлено в управление Свердловской железной дороги (речь идет о наведении порядка на территории железнодорожных путей и переездов).

Не исключено, что УМВД России по Екатеринбургу по просьбе администрации города усилит контроль участковых уполномоченных полиции за санитарным состоянием дворов, территорий объектов, прилегающих к предприятиям потребительского рынка, а также примет меры по предотвращению сжигания мусора.

Ожидается, что с 1 апреля появятся посты дорожно-патрульной службы на дорогах в направлении полигонов твердых бытовых отходов «Широкореченский» и «Северный» — для обеспечения контроля за оснащением перевозящих мусор и сыпучие материалы машин тентами, исключающими засорение дорог.

«Наши службы традиционно каждый год в течение апреля проводят работы по уборке объектов внешнего благоустройства после зимы. В месячнике чистоты будут задействованы администрации всех семи районов, городские службы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, муниципальные предприятия и учреждения, управляющие жилищные компании, различные трудовые и образовательные коллективы,— говорит заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Егор Свалов.— В администрации Екатеринбурга будет создан оперативный штаб, координирующий процесс санитарной уборки. Еженедельно в течение всего месячника чистоты представители профильных комитетов объезжают районы города, контролируя степень и качество уборки».

Просмотров: 531

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.