Познер привез в Екатеринбург свою книгу: «Я был беременен ею 20 лет»

Американский бестселлер 1990-го года поступает в продажу в магазинах Екатеринбурга.

Познер привез в Екатеринбург свою книгу: «Я был беременен ею 20 лет» - Фото 1

Владимир Познер приехал в Екатеринбург, чтобы презентовать свою книгу «Прощание с иллюзиями». В пятницу в магазине «100 тысяч книг» состоится автограф-сессия гуру журналистики.

Вообще-то, книга «Прощание с иллюзиями» не нова. Впервые она была издана еще в 1990 году в США. Лишь спустя 20 лет Владимир Познер решил перевести ее на русский язык.

«Я был беременен этой книгой 20 лет,— рассказывает Владимир Познер.— А вообще, написана она была случайно. Мой американский приятель долго просил меня написать книгу. В 1988 году он даже приехал в Москву, стал приходить ко мне домой каждый день с диктофоном, и я рассказывал ему все, что думаю. О политике, экономике, международных отношениях, образовании. Единственным моим условием было — не говорить о личной жизни. Записав кассет 50, он уехал обратно в Америку, там расшифровал их и показал расшифровку мне. Я дал согласие печатать. Брайан показал книгу литературному редактору, тому все понравилось, но он сказал, что нужно добавить личной жизни, иначе эту книгу никто не согласится печатать. И тогда я сам дописал все, что посчитал нужным. А когда написал, понял, что переводить на русский язык эту книгу не буду».

В США книга произвела настоящий фурор. 12 недель она продержалась в списке бестселлеров «The New York Times».

«Очень долго я никому не мог доверить перевод своей книги,— продолжает Познер.— В конце концов, спустя 18 лет я начал сам ее переводить. А когда перевел, понял, что в таком виде ее выпускать нельзя. Все-таки прошло много времени, у меня сильно поменялось мировоззрение. Поэтому я решил разбавить книгу своими нынешними комментариями. Они специально выделены другим шрифтом. Так вот и выходит, что нормальный человек бывает беременным девять месяцев, а я был беременен целых 20 лет».

Подробнее о визите Владимира Познера в Екатеринбург читайте в материале JustMedia.Ru.

Просмотров: 552

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером