«Зоомисс-2012» стала самая солидная обитательница зоопарка — слониха Даша

В качестве главного приза победительнице достанутся груши и яблоки.

«Зоомисс-2012» стала самая солидная обитательница зоопарка — слониха Даша - Фото 1

Накануне Международного женского дня в Екатеринбургском зоопарке начались выборы прекраснейшей дамы среди его обитателей. Выборы «Зоомисс» проходят уже шестой раз, стабильно первые места на них занимали хищники из семейства кошачьих. Так, в прошлом 2011 году львица Симба, во второй раз получила звание «Зоомисс».

В этом году для участия в выборах было отобрано пять кандидаток. Голосование проходило на сайте зоопарка, в нем приняло участие около 700 человек. Итоги голосования распределились таким образом: третье место заняла леопардовая мурена Клара — 12,8% голосов, которая к концу голосования с небольшим отрывом обогнала белоплечего капуцина Яшму (12,1%) и египетскую цаплю Исиду (11,9%). Второе место заняла бурая медведица Ветка, ее сравнили с русской императрицей Екатериной II, что видимо и позволило ей набрать 26,5% голосов. Необычным стало, то, что Ветка весь ход голосования проспала, так как находилась в спячке. И, наконец, первое место заняла любимица публики, которую сотрудники зоопарка сравнили с премьер-министром Индии Индирой Ганди — индийская слониха Даша. Она сразу же выбилась в лидеры и к концу голосования набрала наибольшее количество голосов 36,7%. Даша впервые участвовала в конкурсе на звание «Зоомисс», посетители уже давно отметили большие размеры слонихи, а теперь, наконец-то, и ее красота и величие были оценены по достоинству.

Индийской слонихе Даше присуждается звание «Зоомисс-2012», на ее вольере в течение всего года будет помещена соответствующая табличка. И, конечно же, ее ждет вкусное угощение в качестве главного приза — это любимые фрукты Даши — яблоки и груши.

Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером