Замдиректора школы за взятку сдавала в аренду помещения учебного заведения

Коммерческая организация проводила в школе свои семинарские занятия.

Замдиректора школы за взятку сдавала в аренду помещения учебного заведения - Фото 1

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней женщины — заместителя директора одной из средних общеобразовательных школ города. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

По данным следствия, в период с конца 2011 года по двадцатые числа января 2012 года подозреваемая получала денежные средства от представителя одной коммерческой организации за предоставление школьных помещений для проведения этой организацией семинарских занятий. При этом документально передачу помещений в пользование и получение денежных средств заместитель директора школы не оформляла. При проведении оперативно-розыскного мероприятия, осуществлявшегося сотрудниками ОБЭП районного отдела полиции в январе 2012 года, подозреваемая получила от представителя коммерческой организации 27 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером