В Екатеринбурге количество ДТП с участием детей сократилось на 40%

С 19 марта по 2 апреля в городе пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В Екатеринбурге количество ДТП с участием детей сократилось на 40% - Фото 1

За 2 месяца текущего года на территории Екатеринбурга зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 20 детей получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества ДТП с участием детей на 41,4%. Количество травмированных детей снизилось на 31%, количество погибших — на 100%.

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах города возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул с 19 марта по 2 апреля на территории Екатеринбурга будет проведено областное  профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.

Перед каникулами со школьниками будут проведены занятия по разъяснению опасных дорожных ситуаций-«ловушек». Особое внимание будет уделено правилам перевозки детей автобусами.

Просмотров: 502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером