Жители переулка Асбестовский поблагодарили своего участкового уполномоченного полиции

Диана Воздвиженская за полтора года завоевала авторитет и уважение граждан.

Жители переулка Асбестовский поблагодарили своего участкового уполномоченного полиции - Фото 1

В адрес начальника Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина пришло благодарственное письмо от жителей переулка Асбестовский города Екатеринбурга, в котором отмечен профессионализм, отзывчивость и честность, а главное уважение к людям и любовь к своей работе, участкового уполномоченного отдела полиции №3 старшего лейтенанта Дианы Воздвиженской.

Худенькая, невысокого роста, Диана сама кажется совсем не защищенной. Но с первыми трудностями участковой службы она уже справилась — смогла завоевать авторитет, а главное уважение своих подопечных.

Девушка выбрала профессию сознательно, попав на практику в Кировский РУВД, где и попробовала себя в роли помощника участкового. Она сразу поняла, что это именно ее дорога. После окончания педагогического университета Диана стала социальным работником, и сомнения в выборе профессии не осталось. Выросшая в семье военного, Диана не понаслышке знала о нелегкой службе в погонах, но, тем не менее, всегда с детства мечтала носить форму.

А ведь ничего романтичного в работе участкового уполномоченного полиции нет. По долгу службы приходится посещать семьи пьющих граждан, дебоширов, которые при виде полиции могут и нож в руки взять.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящее время участковыми уполномоченными полиции раскрывается каждое второе преступление. Одна из главных задач участкового — заниматься профилактической работой, что и делает Диана, почти ежедневно проводя поквартирный обход, решая проблемы населения, внося значительный вклад в дело укрепления общественного порядка. Больше всего внимания Диана уделяет работе с пожилыми людьми — ведь они готовы пускать в дом даже незнакомых людей, поэтому зачастую становятся жертвами мошенников.

Слова благодарности старший лейтенант слышит тоже часто — кому консультацию юридическую даст, кому от хулиганов в подъезде избавиться поможет. «Это профессионал высокого класса, знает не только юридические законы, но и обладает знаниями психолога, быстро и корректно решает возникающие вопросы, честна и корректна»,— говорят про Диану жительницы обслуживаемого участка. Проработав всего полтора года на этой нелегкой службе, молодая девушка уже смогла навести порядок.

Проблема 21 века — наркомания — продолжает оставаться актуальной всегда, поэтому не оставляя без внимания жалобы жильцов, проверяя досконально каждую полученную информацию, Диане удалось выявить два наркопритона на улице Солнечной в Екатеринбурге.

Эта молодая хрупкая женщина воспитывает семилетнего сына, будущего защитника Отечества. Наверное, мальчик еще не догадывается, какая ответственная и рискованная работа у его мамы.

Диане же работа нравится и приносит моральное удовлетворение. А у жителей микрорайона в Кировском районе есть прекрасная представительница органов внутренних дел, обладающая авторитетом и пользующаяся уважением на своем участке.

Просмотров: 930

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.