В «Кольцово» изъяли россыпь бриллиантов и ювелирные украшения. ФОТО

Стоимость задержанного таможенниками товара составила свыше 600 тысяч рублей.

В «Кольцово» изъяли россыпь бриллиантов и ювелирные украшения. ФОТО - Фото 1

В «Кольцово» таможенники изъяли россыпь бриллиантов и ювелирные украшения, привезенные из Дубая. Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, в середине февраля в ходе совместной операции Кольцовской таможни, УФСБ по Свердловской области и пограничного управления ФСБ по Челябинской областибыл задержан гражданин РФ, прибывший рейсом Дубай—Екатеринбург, во внутреннем чемодане которого были обнаружены восемь незадекларированных крупных ювелирных изделия и россыпь ограненных бриллиантов (106 штук), упакованных в пластиковые пакеты.

При предварительном исследовании было установлено, что комплекты ювелирных украшений, в числе которых серьги, подвески выполнены из белого золота и инкрустированы крупными сапфирами и бриллиантами. Все драгоценные украшения и камни были завернуты в предметы нательного белья и спрятаны между одеждой. Также сотрудниками таможни были обнаружены различные чеки и квитанции о приобретении в ОАЭ ювелирной продукции и драгоценных камней. В ходе опроса задержанный пассажир не смог пояснить причину сокрытия «покупки» среди личных вещей.

Стоимость задержанного таможенниками товара составила свыше 600 тысяч рублей. В отношении незадачливого бизнесмена составлен протокол по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Ответственность, предусмотренная данной статьей, влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара. В настоящее время изъятый товар находится на хранении в Кольцовской таможне.

ФОТО предоставлено пресс-службой УФСБ России по Свердловской области

 

В «Кольцово» изъяли россыпь бриллиантов и ювелирные украшения. ФОТО - Фото 2
В «Кольцово» изъяли россыпь бриллиантов и ювелирные украшения. ФОТО - Фото 3
В «Кольцово» изъяли россыпь бриллиантов и ювелирные украшения. ФОТО - Фото 4
В «Кольцово» изъяли россыпь бриллиантов и ювелирные украшения. ФОТО - Фото 5

 

Просмотров: 882

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером