Екатеринбуржец создал самый большой в России генератор молний — катушку Тесла

Подобные технические устройства используются для создания спецэффектов в кино и шоу-индустрии.

Екатеринбуржец создал самый большой в России генератор молний — катушку Тесла - Фото 1

Екатеринбуржец создал самый большой в России профессиональный трансформатор Теслы. Это устройство, производящее напряжение высокой частоты, используется для эффектных трюков на основе электричества. Такие машины за рубежом устанавливают на крупных сценических площадках — они искрят молниями на несколько метров, поражая воображение зрителей.

Владимир Кузьмин профессионально занимается созданием подобных устройств с 2004 года и является одним из немногих квалифицированных российских специалистов по высоковольтным спецэффектам. В арсенале у Владимира Кузьмина уже несколько трансформаторов различных размеров и мощностей. Вес новой катушки Теслы — около 130 килограммов. Предыдущие модели весили гораздо меньше, да и молнии воспроизводили не такие яркие, как последняя.

По словам Владимира, запуск новой системы возможен только на больших площадках нашего города. В планах екатеринбуржца — сотрудничать по созданию уникальных спецэффектов с концертными организациями. Однако пока такие предложения поступают весьма редко.

Екатеринбуржец создал самый большой в России генератор молний — катушку Тесла - Фото 2

 

Просмотров: 764

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером