С начала года на железнодорожных переездах СвЖД произошло четыре ДТП

Водителей автотранспорта призывают соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах.

С начала года на железнодорожных переездах СвЖД произошло четыре ДТП - Фото 1

С начала 2012 года на Свердловской магистрали произошло 4 дорожно-транспортных происшествия при пересечении водителями автотранспортных средств железнодорожных переездов. Причиной всех ДТП стало грубейшее нарушение автомобилистами Правил дорожного движения.

Как отмечают в пресс-службе СвЖД, при происшествиях на переездах пострадавших нет, однако данные инциденты негативно сказались на работе железной дороги: повреждено 4 единицы подвижного состава, полный перерыв в движении поездов составил более двух часов. Компании причинен материальный ущерб в размере 10,7 тыс. рублей.

Так, 29 февраля произошло сразу 2 ДТП на переездах. В 12.45 по московскому времени на регулируемом переезде без дежурного работника 9 км перегона Лечебный—Кольцово двухпутного электрифицированного участка Екатеринбург—Каменск-Уральский произошло столкновение пассажирского поезда №141 «Симферополь—Екатеринбург» с грузовым автомобилем марки «Фотон». Водитель выехал на переезд при запрещающем показании дорожного светофора исправно действующей световой и звуковой сигнализации. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить наезд не удалось. Пострадавших нет. На локомотиве разбито лобовое стекло, также были повреждены переездный светофор и 4 сигнальные столбика. Задержка поезда составила 15 минут.

В 4.00 по московскому времени на регулируемом переезде без дежурного работника 4 км перегона Березники—Заячья Горка однопутного электрифицированного участка Березники—Чашкино допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем ВАЗ-21099. Водитель решил проследовать через переезд при запрещающем показании дорожного светофора исправно действующей световой и звуковой сигнализации, но, увидев приближающийся поезд, затормозил, создав помеху для движения. Пострадавших нет; в результате ДТП перерыв в движении поездов составил 30 минут.

Нарушение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения на переездах опасно как для самих автомобилистов, так и для машинистов и пассажиров поездов. Свердловская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил безопасного  движения на железнодорожных переездах.

Просмотров: 536

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.