В СИЗО Петлин играл в шахматы с Дубинкиным и Калиниченко

Депутат рассказал о VIP-заключенных следственного изолятора №1.

В СИЗО Петлин играл в шахматы с Дубинкиным и Калиниченко - Фото 1

Максим Петлин за восемь месяцев пребывания в СИЗО успел познакомиться с местными VIP-заключенными. Большим уважением он проникся к бывшему директору автосалона «ДДТ», осужденному за организацию убийства своего бывшего партнера.

«Ему дали 25 лет, в СИЗО он сидит уже семь лет,— рассказывает Максим Петлин.— Это очень тяжело. В СИЗО камеры намного меньше и теснее, чем в тюрьме, двор для прогулок — это, по сути, та же камера, только со свежим воздухом. Я таким людям, как Хакимов, искренне сочувствую. Хотя он не унывает, пышет оптимизмом, выучил акробатику, делает стойку на руках, занимается саморазвитием».

По словам Петлина, сам он много читал и играл в шахматы.

«Прочитал «Идиота», «Цитадель» Экзюпери, свое дело,— улыбается Петлин.— А еще играл в шахматы с Сергеем Дубинкиным и Алексеем Калиниченко. Оба — гениальные игроки».

Напомним, экс-глава Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергей Дубинкин признан виновным в получении взяток и осужден на 10 лет, а трейдер Алексей Калиниченко обвиняется в мошенничестве. Расследование уголовного дела в отношении создателя одной из крупнейших на Урале финансовых пирамид до сих пор продолжается.

Просмотров: 590

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером