Скандал! В центре Екатеринбурга опечатано пятиэтажное здание с фитнес-клубом и магазинами

Посетители спортзала уже неделю не могут воспользоваться абонементами.

Скандал! В центре Екатеринбурга опечатано пятиэтажное здание с фитнес-клубом и магазинами - Фото 1

Посетители екатеринбургского фитнес-центра уже почти неделю не могут попасть на занятия из-за внезапного закрытия здания. О проблемах с посещением журналисту JustMedia сообщили возмущенные посетители спортзала на Мамина-Сибиряка, 85«б».

«Сравнительно недавно купил абонемент на год в Fitness.ru, пришел 20 марта заниматься, а там дверь опечатана и написано, что занятий не будет. И сколько такая ситуация продлится — непонятно. Спортзал сетевой, в Екатеринбурге есть еще одно помещение, на улице Горького. Администраторы спортзала предлагают идти туда. Но там очень много народу, заниматься неудобно — все занято. А если учесть, то сейчас туда пойдут несколько сотен клиентов из нашего пятиэтажного здания, то будет вообще давка»,— рассказал собеседник информагентства Алексей.

По его словам, клиентам предлагают еще один вариант — продлить действие приобретенных абонементов на время закрытия зала. «Однако на сколько зал будет закрыт, нам не говорят. Уже прошло около недели. Как бы вообще не остаться без денег и без спортзала»,— возмущается Алексей.

В приемной клуба Fitness.ru подтвердили информацию о закрытии. «Деньги мы обязуемся вернуть в случае форс-мажоров. Но вообще здание должно быть открыто 29-го числа. Так обещают владельцы. Вообще, проблема не у арендаторов, а у хозяев здания»,— сообщили в фитнес-клубе.

Стоит отметить, что, помимо фитнес-клуба Fitness.ru, в пятиэтажном здании располагался магазин косметики, салон красоты и танцевальная студия.

«Нам никто ничего не объяснял. 20 марта 2012 года в 16 часов в здание на Мамина-Сибиряка, 85«б» пришли судебные приставы. В течение 3-4 часов все арендаторы были удалены из здания, само здание было опечатано. Все арендаторы терпят сейчас убытки. Мы арендовали крупнейший в городе танцзал. Проводили еженедельно танцевальные мероприятия общегородского масштаба. Расписание было составлено вплоть до июня. Теперь все графики сыплются. Возможности упущены, можно сказать, в масштабе всего Екатеринбурга. И это не говоря уже про убытки. Пока снимаем другую площадку, но это, конечно, не равносильная замена»,— рассказал JustMedia директор танцевального объединения «Студия-6» Владимир Крапоткин.

Арендаторы здания в неофициальных разговорах отмечают, что причиной закрытия, похоже, стали войны между владельцами здания. Оно построено во дворе между жилыми домами и является объектом точечной застройки. Пятиэтажное строение на Мамина-Сибиряка было возведено около шести лет назад. Первоначально там также располагался фитнес-клуб «Институт дизайна тела». Проработав некоторое время, здание закрылось и пустовало около трех лет. Вновь оно начало работу только около года назад.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области сообщили, что здание опечатано по решению суда. Истцом является некое ООО «Марс-2», ответчиком — Сергеев Валерий Александрович. «Договор аренды признан незаконным. Ответчики пытались обжаловать решение, однако суд оставил в силе свое решение. На вторичное обжалование по закону выделено 15 суток»,— сообщили информагентству в пресс-службе управления ФССП области.

Если решение опротестовать не удастся, то арендаторам придется искать новое помещение и решать вопросы с посетителями, которых насчитывается не одна сотня.

JustMedia будет следить за развитием событий.

Скандал! В центре Екатеринбурга опечатано пятиэтажное здание с фитнес-клубом и магазинами - Фото 2
Скандал! В центре Екатеринбурга опечатано пятиэтажное здание с фитнес-клубом и магазинами - Фото 3
Скандал! В центре Екатеринбурга опечатано пятиэтажное здание с фитнес-клубом и магазинами - Фото 4

Просмотров: 890

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером