Иностранцы признали женщин на малолитражках самыми агрессивными водителями

В Свердловской области молодые люди ведут себя за рулем жестче девушек.

Иностранцы признали женщин на малолитражках самыми агрессивными водителями - Фото 1

Самые агрессивные водители – женщины в малолитражных автомобилях. Такую интересную статистику обнародовали иностранной фирмы Newspoll, проводившие соцопрос по заказу австралийской страховой компании AAMI. Компанией были опрошены 3740 водителей, и владельцы небольших авто показали наибольшую склонность к управлению автомобилем после приема алкоголя. Кроме того, хозяева малолитражек чаще других разговаривают во время вождения по телефону и отправляют смс-ки.

Три четверти всех владельцев маленьких машин признали за собой грешок "опасного вождения", 46% процентов сознались, что используют агрессивную или оскорбительную жестикуляцию, а 23% любят "повисеть на хвосте" у того, кто по их мнению медленно едет.

В то же время, у водителей машин С-класса и выше эти показатели составили 36 и 18% соответственно.

Уральские страховщики отмечают, что для Свердловской области иностранное исследование - не совсем актуально.

«По нашей статистике я бы не сказала, что водители малолитражек – женщины более агрессивны и аварийны. Возрастная категория от 18 до24 лет действительно более «рискованная», так было всегда, независимо от автомобилей, на которых они ездят, – комментирует ситуацию директор страховой компании «Кокс-Полис» Юлия Попова. - Просто в силу небольших доходов (пока) они могут позволить себе купить недорогую машину, поэтому они и ездят на малолитражках. Из молодежи более агрессивны на дороге, конечно, молодые люди, нежели девушки. Но это в среднем. У нас есть много клиенток - молодых девушек, которые в 18 лет получили права, купили машину и прекрасно безаварийно ездят. Все люди разные».

Просмотров: 464

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером