Товарищества собственников жилья получат поддержку от администрации Екатеринбурга

В настоящее время на территории Екатеринбурга действует 726 товариществ собственников жилья.

Товарищества собственников жилья получат поддержку от администрации Екатеринбурга - Фото 1

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении перечня мероприятий по поддержке и развитию товариществ собственников жилья на 2012-2015 годы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, управлению жилищного и коммунального хозяйства поручено в 2012 году разработать методические рекомендации для собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам подготовки и проведения общих собраний по созданию ТСЖ, расчета затрат на управление и содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Александр Якоб также поставил задачу к 2013 году выпустить рекомендации для подготовки ежегодного отчетно-выборного собрания членов ТСЖ и создания объединения товариществ собственников жилья.

Кроме того, городские власти разработают специальные рекомендации относительно взаимоотношений участников ТСЖ с собственниками нежилых помещений.

В течение всего срока действия программы администрация города будет оказывать помощь инициативным группам, желающим создать ТСЖ, содействовать в проведении тематических семинаров для лидеров товариществ. При поддержке муниципалитета будет организовано обучение председателей и членов правлений ТСЖ на курсах повышения квалификации при учебных заведениях.

«В настоящее время на территории Екатеринбурга действует 726 товариществ собственников жилья, в которых находится 1679 домов — почти каждый пятый многоквартирный дом. За последние три года количество ТСЖ в городе увеличилось в 1,35 раза,— отмечает начальник отдела контроля деятельности управляющих организаций управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города Александр Гончаров.— Городские власти намерены оказывать самую активную практическую, методическую и консультативную поддержку горожанам, выбирающим способ управления многоквартирным домом в форме ТСЖ».

Просмотров: 544

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером