Студенты вузов Екатеринбурга сразились в управленческих поединках

Победа одержала сборная УрФУ.

Студенты вузов Екатеринбурга сразились в управленческих поединках - Фото 1
В Институте государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета состоялось грандиозное студенческо-молодежное событие — VI открытый чемпионат университета по управленческим поединкам.

В этом году чемпионат стал межвузовским, участие в нем приняли активные студенты УрФУ, «подкованные» правом студенты юридической академии, сильные в ораторском искусстве студенты педагогического университета, талантливые медики — фармацевты медицинской академии, рациональные студенты университета путей сообщения.

Поединки проходили в группах по двум направлениям — «Государственное и муниципальное управление» и «Управление и предпринимательство».

За 10 минут игрокам необходимо было разобрать одну ситуацию в разных ролях, соблюдая строго заданные правила игры. Судьи оценивали игроков с трех позиций: нанимающих на работу, ведущих переговоры и владельцев собственности. Особенно интересными были ситуации: «Возвращение зама», «Непринятый заказ», «Пассаж», «Доступные лекарства». У студентов была уникальная возможность почувствовать себя в ответственных ролях: исполнительного директора, руководителя направления компании, собственником бизнеса, депутатом или госслужащим.

Достойно выходя из сложных проблемных ситуаций, порою конфликтных, участники показывали мастерство управления бизнес-процессами, стратегической оценкой, ведения деловых переговоров и самопрезентации.

Судьи управленческих поединков — представители правительства Свердловской области, главы районов Екатеринбурга, специалисты крупных компаний нашего города (ГК «Свэл», СКБ контур, Банк 24.ру, HeadHunter и других), бизнес-тренеры, ведущие преподаватели УрФУ. Возглавляли работу команд — главные арбитры, сертифицированные тренеры: бизнес-консультант и тренер Александр Заборов и руководитель центра позиционирования и бренд-технологий УрФУ Анна Краснова.

Судейская коллегия отметила высокий потенциал студентов-участников: «Если в будущем вы будете на практике применять те рекомендации и советы, которые мы вам оставили сейчас, то с вашей энергией и стремлением быть лучшими вы обязательно добьетесь высоких результатов»,— отметил один из судей Антон Прохоров, представитель компании ТЕ Connectivity (Россия—Швейцария).

Первый директор территориального Агентства по банкротству по Свердловской области, бывшая глава Октябрьского района Надежда Львовна Бледных отметила, что студентам ещё только предстоит столкнуться с реалиями бизнеса, госуправления, но уже сейчас необходимо осваивать технологии стратегических переговоров и взращивать в себе специалистов в своих сферах.

Студентка УрГЮА Зоя Балакина, победительница в лидерском первенстве отметила, что выступать на публике тяжело, чувствуется эмоциональное напряжение, однако интересно не только участвовать, но и смотреть на других игроков. Несмотря на солидность настроя игроков и серьезность тем, игра проходила в приподнятом настроении всех участников.

Поединки выявили сильнейших: в группе «Государственное и муниципальное управление» — сборная команда УрФУ, в блоке «Управление и предпринимательство» — сборная команда УрГЮА.

Несмотря на соперничество, все команды обменялись дружескими поздравлениями и приглашениями на мероприятия своих вузов.

Просмотров: 627

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.