На плотинах Екатеринбурга налаживают телефонную связь: город готовится к паводку

Специалисты подготовили все действующие городские плотины.

На плотинах Екатеринбурга налаживают телефонную связь: город готовится к паводку - Фото 1

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел заседание противопаводковой комиссии.

По информации синоптиков, в ближайшие дни Екатеринбург ожидает существенное потепление, а через полторы недели должно начаться разрушение снежной массы. В связи с этим нахождение на льду водоемов становится опасным - соответствующие информационные аншлаги с 11 марта установлены на территории Городского пруда.

Специализированные службы приступили к активной подготовке по пропуску паводковых вод. Как сообщил директор МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» Александр Репин, сегодня в Екатеринбурге расположено 11 действующих плотин. Все они обследованы и подготовлены к пропуску паводковых вод. На каждой установлено дежурство и налажена оперативная телефонная связь.

В течение этой недели специалисты закончат промывку низких мест возможного затопления, где за зиму обычно образуется затор из снега и льда. Всего на территории уральской столицы таких мест 292 - во избежание затопления их промывают горячей водой.

Подводя итог, Евгений Липович отметил, что подготовка идет нормально, все мероприятия выполняются согласно графику, а значит, паводок в Екатеринбурге должен пройти без осложнений и аварийных ситуаций.

Просмотров: 505

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером