Жители Полевского жалуются Путину на Мишарина и Смирнова: «Мы попали в коммунальный ад!»

Авторы петиции требуют наказать виновных и обнародовать план выхода из кризиса.

Жители Полевского жалуются Путину на Мишарина и Смирнова: «Мы попали в коммунальный ад!» - Фото 1


В субботу, 31 марта, жители Полевского вышли на городское собрание, на котором подписали обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину. В обращении жители жалуются на холодные батареи и бездействие городских и областных чиновников.

Коммунальные проблемы в Полевском начались еще осенью, когда накануне старта отопительного сезона была запущена котельная «Новая энергетика».

«В этом году мы попали в коммунальный ад, которого никогда еще не было в истории нашего города. Всю зиму мы замерзали в собственных квартирах, детские сады периодически не работали из-за холода в них, по той же причине школы проводили сокращенные занятия. Аналогичная ситуация в больницах. Горячая вода не соответствует нормам СанПиН. По неделям отсутствует холодное водоснабжение зимой и полностью отсутствует горячая вода летом. Центр города топит хоз-фекальными стоками. Более 120 коммунальных аварий только за зиму 2012 года (ежедневно по несколько аварий), которые не устраняются неделями и месяцами»,— написали в обращении жители Полевского.

По их мнению, причина коммунального ада — «преступная политика» мэра Полевского Дмитрия Филиппова, запустившего накануне отопительного сезона в эксплуатацию новую котельную, которая до сих пор работает в пуско-наладочном режиме.

«Глава Полевского является собственником управляющей компании, руководят ей его сыновья,— пишут жители.— Мы стали жертвой коммерческих споров, в результате которых, несмотря на возражения МЧС, от системы теплоснабжения была отключена котельная, снабжавшая город теплом все предыдущие годы. Отопительный сезон начался с опозданием на месяц, но и зимой температура в квартирах держалась на уровне 14-17С. Узел химводоподготовки не запущен до сих пор, не подготовленная вода полностью разрушила и так изношенные трубы».

Напомним, в начале марта 2012 года, по требованию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарева, облпрокуратура провела проверку коммунального безобразия в Полевском. Прокурор области Сергей Охлопков предложил губернатору Александру Мишарину отправить в отставку главу Полевского городского округа. Однако решение до сих пор не принято.

Авторы обращения указали в нем три просьбы:
—расследовать причины того коммунального кризиса и наказать виновных;

—дать поручение разработать и обнародовать план выхода из коммунального кризиса;

—расследовать возможную аффилированность городских и областных властей с коммерческими структурами, интересы которых активно лоббировались и привели к коммунальному хаосу в Полевском (по данным авторов петиции, министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов входит в некоммерческое партнерство «Новая энергетика» — прим. ред.).

© JustMedia 

Просмотров: 553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.