Спасибо полиции! Предотвращен «рейдерский захват» распределительной подстанции на улице Бакинских Комиссаров

Наряд ППС прибыл в самый разгар конфликта, хотя все участники инцидента отрицают, что вызывали служителей порядка.

Спасибо полиции! Предотвращен «рейдерский захват» распределительной подстанции на улице Бакинских Комиссаров - Фото 1

«Рейдерский захват» распределительной подстанции ТСЖ «Энергия» на улице Бакинских Комиссаров, 107 не состоялся. «Участники конфликта разошлись с миром. Принято решение продолжить выяснение отношений в судебном порядке»,— сообщил JustMedia 2 апреля председатель ТСЖ «Энергия» Максим Ефремов. Решение было принято не без помощи наряда ППС из трех человек, которые своевременно прибыли на место конфликта.

По словам председателя ТСЖ «Энергия», инцидент инициирован ООО УЖК «ЖКО-Екатеринбург», которое «хочет захватить вообще все вокруг». Технический директор ООО УЖК «ЖКО-Екатеринбург» Виктор Старокожев в телефонном разговоре опроверг заявление Максима Ефремова о захвате распределительной подстанции: «Не ООО «УЖК «ЖКО-Екатеринбург» «захватывает» объекты — это идет процесс возвращения «Екатеринбургэнерго» своей собственности».

По словам Виктора Старокожева, три года назад при строительстве новых домов на улице Бакинских Комиссаров была построена подстанция, которая затем была передана застройщиом — ООО «Нова-строй» — во временную эксплуатацию ТСЖ «Энергия»: «А Максим Ефремов почему-то считает, что это их собственность. Он даже получил за подключение к этой «будке» трех новых домов 890 тысяч рублей — факт, установленный в суде».

Сейчас, по словам Виктора Старокожева, компания «Нова-строй» направила в ТСЖ «Энергия» официальное извещение с требованием передать спорный объект в ведение «Екатеринбургэнерго». «Председатель ТСЖ «Энергия» сопротивляется, потому что не хочет лишиться дополнительного источника денежных средств»,— считает Виктор Старокожев, объяснивший свою информированность в этом вопросе участием в следственных действиях по проверке документации ТСЖ «Энергия» в связи с конфликтом УЖК «Екатеринбург» и ТСЖ «Девятка», о которых писал JustMedia.

В свою очередь, председатель ТСЖ «Энергия» Максим Ефремов называет действия, направленные в адрес ТСЖ «Энергия» и себя лично, «прессингом» со стороны ООО УЖК «ЖКО-Екатеринбург». Точку в конфликте, который тянется уже больше года, должно поставить заседание суда, которое состоится 18 апреля. JustMedia будет следить за развитием событий.

© JustMedia

Просмотров: 726

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.