Исторический сквер Екатеринбурга может стать фан-зоной для болельщиков ЧМ-2018

Также рассматриваются площадки на «Екатеринбург-Экспо» и в районе цирка.

Исторический сквер Екатеринбурга может стать фан-зоной для болельщиков ЧМ-2018 - Фото 1

Администрация Екатеринбурга прорабатывает проект фан-зоны, которая появится в уральской столице в связи с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом на оргкомитете, посвященном вопросу подготовки и проведения игр мундиаля, сообщил начальник департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений горадминистрации Михаил Вяткин.

Фан-зона — это территория, которую администрация города планирует отвести специально для футбольных болельщиков. В фан-зоне любители футбола смогут наблюдать за матчем в режиме онлайн.

В качестве такой зоны Главархитектура предлагает рассмотреть площадку Исторического сквера. Площадь возможной фан-зоны будет составлять 68,87 тысячи квадратных метров. Площадка сможет вместить 35 тысяч любителей футбола.

Стоит отметить, что Исторический сквер — это не единственная площадка уральской столицы, которая может претендовать на звание территории для болельщиков ЧМ-2018. Администрация Екатеринбурга рассматривает также территорию выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» и площадку в районе цирка. Окончательный вариант площадки, на которой будет располагаться фан-зона, определят в мае 2012 года, когда в Екатеринбург прибудет комиссия ФИФА.

Просмотров: 619

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером