Семейные свердловчане предпочитают походы выходного дня с «приключениями»

На смену загородным пикникам пришли сплавы, веревочные курсы и скалолазание.

Семейные свердловчане предпочитают походы выходного дня с «приключениями» - Фото 1
Семейный и корпоративный отдых свердловчан с каждым годом становиться более активным. Банальные выходные у мангала с шашлыками заменились походом выходного дня со сплавами по реке, скалолазанием, веревочными курсами и пешими прогулками.

По словам руководителя проекта «Реальный мир» Александра Федотова, сезон сплавов начнется уже в середине-конце мая, в зависимости от погоды. Сплавляться можно как на надувных спортивных катамаранах, так и на самодельных плотах, но обязательно надевая при этом спасательный жилет. В нашей области для сплава лучше всего подходят две реки — Чусовая и Серга.

«Сплавляются теперь не только спортсмены, но и семейные пары, которые берут с собой на это мероприятие детей, начиная с четырех лет. Причем им интересно не просто катание на катамаране из одной точки к другой, а некое приключение. Кроме того, сплав нередко совмещают с пешим трекингом и ночевкой в палатке или на близлежащей турбазе»,— говорит Александр Федотов.

Идеально для семейного и корпоративного отдыха в Свердловской области походит база отдыха река «Чусовая», на которой каждый сможет найти развлечение на свой вкус. Как рассказала JustMedia директор по развитию туристической базы отдыха «Чусовая» Эвелина Климина, на территории базы расположены площадки для веревочного курса, пейнтбола, сумобола, смотровые площадки, веранды, мини-зоопарк, оздоровительный медицинский центр, в котором можно посетить массаж, душ Шарко, ароматерапию.

Работники базы отдыха организуют сплавы на шести-восьмиместных катамаранах, а с этого года и на байдарках. Короткие сплавы длятся в среднем три часа, прогулочные — с остановкой на обед более шести часов. Стоимость сплава для одного человека (в группе от семи человек) в будние дни от 800 рублей, в выходные — от 1100 рублей. Стоит отметить, что с июня текущего года для желающих сплавляться и прибывших на автобусе и электричке от станции Коуровка будет организован трансфер.

«Для корпоративного отдыха устанавливаем на деревянном помосте шатер, организуем выездное обслуживание (семинаров, тренингов, праздников, свадеб). Проводим пешие и конные прогулки. Длительность пешей прогулки от двух до четырех часов в зависимости от того, есть ли желание переходить брод или нет. Организуем переправу на другой берег «Чусовой», где можно посетить храм во имя Георгия Победоносца. Кроме того, можем организовать экскурсию в Коуровскую обсерваторию»,— говорит директор по развитию туристической базы отдыха «Чусовая» Эвелина Климина.

Для посетителей базы существует система скидок. Так, например, по программе «Мать и дитя» за детей до 12 лет родители платят только за еду. Также существует специальные предложения для школьников, студентов и массовых заездов.

По словам Эвелины Климиной, стоимость суточного проживания с завтраком на базе зависит от сезона. Так, в низкий сезон (апрель и октябрь) она составит от 550 рублей на одного человека, в средний (с ноября по апрель, с середины мая по середину июня и с августа по октябрь) — от 650 рублей и в высокий (конец апреля—начала мая и с середины июня по конец августа) — от 750 рублей. Стоит отметить, что до конца апреля на базе будет действовать специальное предложение — 50-процентнаяя скидка на размещение.

© JustMedia

Просмотров: 706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером