Следователи просят откликнуться горожан, находившихся в клубе «Голд» во время ЧП 16 октября прошлого года

Свидетельства очевидцев нужны для объективного расследования версии о возможных нарушениях в ходе эвакуации посетителей ночного клуба.

Следователи просят откликнуться горожан, находившихся в клубе «Голд» во время ЧП 16 октября прошлого года - Фото 1

Следователи следственного отдела №7 следственного управления УМВД России по городу Екатеринбургу разыскивают очевидцев ЧП в клубе «Голд», произошедшего 16 октября 2011 года. Свидетельства очевидцев нужны для объективного расследования версии о возможных нарушениях в ходе эвакуации посетителей ночного клуба, сообщила JustMedia сотрудник по связям со СМИ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Васильева.

Напомним, 16 октября прошлого года около 02.30 на участке тепломагистрали М-36, обслуживаемом ОАО «СТК», произошел прорыв теплотрассы. Участок лопнувшей трубы располагался у входа в ЦПКиО им.В.В. Маяковского, в 30 метрах от помещения клуба «Голд» по улице Ткачей, 9. В результате порыва горячая вода стала поступать в помещение клуба, в котором на момент аварии находилось около 450 человек. В результате прорыва теплотрассы пострадало пять человек. Двум потерпевшим в результате полученных ожогов горячей водой причинен тяжкий вред здоровью, одному потерпевшему — вред здоровью средней тяжести, еще одному потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

17 октября 2011 года отделом дознания отдела полиции № 7 УМВД России по городу Екатеринбург возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

20 октября 2011 года прокуратурой Октябрьского района уголовное дело изъято из производства отдела дознания ОП № 7 УМВД России по городу Екатеринбургу и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел № 7 СУ УМВД России по городу Екатеринбургу.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что участок подающего трубопровода ТМ-36, на котором произошёл прорыв, находится на балансе Свердловского филиала ОАО «ТГК-9». Указанный участок трубопровода был введен в эксплуатацию в 1981 году. В процессе эксплуатации трубопровод подвергался неоднократным гидравлическим испытаниям, которые, согласно актам о проведении гидравлических испытаний, выдерживал. Ремонт на указанном участке трубопровода не проводился. Аварии на участке тепломагистрали предшествовало повреждение на потребительском ответвлении, находящемся на обслуживании МУП «ЕкатеринбургЭнерго» в районе улицы Чайковского, 62 Екатеринбурга.

После локализации повреждения установлено, что выход воды на поверхность произошел в результате повреждения нижней стенки металла подающего трубопровода ТМ-36 из ТК-36-06, которая находится в непосредственной близости к ночному клубу «Голд».

В настоящее время органами предварительного следствия в рамках расследования проверяется версия о возможных нарушениях в ходе эвакуации посетителей ночного клуба «Голд», в связи с чем в целях объективного расследования следователи обращаются с просьбой к посетителям клуба, кто в ночь на 16 октября 2011 года находился в «Голде», сообщить любую информацию об обстоятельствах случившегося и тем самым помочь в установлении истины по делу.

Информацию следует сообщать в следственный отдел № 7 СУ УМВД по городу Екатеринбургу по телефонам: 261-21-50, 261-13-49, 261-13-45, 261-21-47, либо в ГСУ — 358-84-60.

© JustMedia 
 

Просмотров: 660

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.