Число несчастных случаев на Свердловской стальной магистрали в 2012 году сократилось на треть

Однако уровень травматизма и гибели людей по-прежнему продолжает оставаться высоким: с начала 2012 года на путях погибли 20 человек.

Число несчастных случаев на Свердловской стальной магистрали в 2012 году сократилось на треть - Фото 1
Несмотря на то что число несчастных случаев на СвЖД в 2012 году сократилось на треть по сравнению с прошлым годом, оно по прежнему остается высоким. Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, за три месяца 2012 года пострадал 41 человек, 22 получили смертельные травмы (для сравнения: в I квартале 2011 года было травмировано 60 человек, 32 из них погибли).

Основными причинами несчастных случаев сотрудники СвЖД называют хождение по железнодорожным путям, нахождение на пешеходном настиле во время движения состава, попытки взобраться на пассажирскую платформу или спрыгнуть с нее в неположенном месте. Зачастую пострадавшие были нетрезвыми.

Согласно общероссийской статистике, в 2011 году зарегистрирован рост детского травматизма на 17 процентов. За три месяца 2012 года на сети российских железных дорог было травмировано 34 ребенка в возрасте до 18 лет, 20 из них погибли. Наиболее распространенные причины трагедий: хождение по путям и крышам вагонов, нахождение в наушниках на объектах железнодорожного транспорта.

На Свердловской железной дороге в 2012 году погиб 15-летний подросток. Мальчик был пьян, шел по путям навстречу приближающемуся поезду. Машинист нажал на тормоза, но расстояние оказалось слишком мало.

По словам сотрудников пресс-службы СвЖД, для реализации мер по снижению травматизма в 2012 году выделено в 4 раза больше средств, чем в прошлом году, — 88,2 миллиона рублей (в 2011 году — 20,5 миллиона рублей). В этом году будет продолжено строительство ограждений вдоль железнодорожного пути, укладка резино-кордового покрытия на пешеходных переходах и установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности.

Свердловская железная дорога напоминает, что железнодорожные пути являются объектом повышенной опасности. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, на разрешающий сигнал на переезде. При нахождении на железнодорожных объектах детей необходимо держать за руку, малышей лучше взять на руки.

Просмотров: 514

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.