К 2013 году на Среднем Урале появится универсальная карта. Ей можно оплачивать госуслуги, товары и снимать «наличку»

Депутаты Заксобрания Свердловской области одобрили создание такой карты в первом чтении.

К 2013 году на Среднем Урале появится универсальная карта. Ей можно оплачивать госуслуги, товары и снимать «наличку» - Фото 1

Свердловская область на шаг приблизилась к введению универсальных электронных карт. В первом чтении бюджетный комитет Заксобрания одобрил законопроект об этом.

По словам министра информационных технологий Свердловской области Ирины Богданович, электронная карта упростит доступ жителей региона к муниципальным и госуслугам. Законопроектом предусмотрено, что универсальная электронная карта должна содержать банковское приложение, которое позволит ее пользователю совершать с помощью банкомата денежные операции, приобретать товары и оплачивать услуги.

Житель Среднего Урала самостоятельно может выбрать, к какому банку будет привязана его карта. Сегодня соглашения заключены с девятью банками, три из них представлены на Среднем Урале: «Сбербанк России», «Уралсиб», «Ак барс банк».

Планируется, что с 1 января 2013 года карту можно будет получить по личному заявлению. Также Ирина Богданович дала понять депутатам, что у любого желающего будет возможность отказаться от карты, если она его не устроит.

Просмотров: 588

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером