Свердловские ветераны МВД разработали две награды — «За службу» и «За полезное»

Их будут присуждать ветеранам, действующим сотрудникам и гражданам, оказывающим активную помощь движению и семьям полицейских.

Свердловские ветераны МВД разработали две награды — «За службу» и «За полезное» - Фото 1

В актовом зале ГУ МВД России по Свердловской области прошло расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Участие в работе совещания приняли начальник полицейского главка Михаил Бородин, председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин и представители первичных ветеранских организаций области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Совет ветеранов отчитался о своей работе за 2011 год: определена структура совета, намечен курс на омоложение советов ветеранов и активизацию их деятельности. Меры по вовлечению новых пенсионеров и действующих сотрудников, имеющих двадцатилетнюю выслугу, позволили за год увеличить количественный состав советов ветеранов до 9094 человек. Издан первый номер сборника методических рекомендаций для активистов ветеранского движения, учрежден памятный знак «За службу в милиции», принята «Программа по воспитанию молодых сотрудников в лучших традициях российского офицерства».

Важность взаимодействия с ветеранской организацией действующих сотрудников подчеркнул в своем выступлении начальник ГУ МВД области Михаил Бородин. Чтобы действеннее воспитывать патриотизм в молодежи, ветераны свердловской милиции решили принять участие в правительственных программах по идеологическому и правовому воспитанию молодежи, а также по поддержке социально незащищенных слоев населения.

Одним из главных вопросов, поднятых на заседании, стала подготовка к празднованию 67-й годовщины победы советского народа над фашистскими захватчиками, а также Дня ветеранов, который отмечается 17 апреля. В канун праздника Победы всем участникам Великой Отечественной войны будут вручены сотовые телефоны с определенной денежной суммой на балансе.

На прошедшем совещании в первый раз за всю историю существования организации были определены молодые сотрудники, которые стали лучшими наставниками и победили в номинациях «Лучший следователь», «Лучший сыщик полиции», «Лучший полицейский», «Лучший классный специалист внутренних войск». В ближайшее время в торжественной обстановке в своих подразделениях им будут вручены офицерские именные кортики.

Еще одним вопросом стало утверждение почетных знаков областного совета ветеранов ОВД и ВВ «За верность службе» и «За полезное», эскизы которых были разработаны председателем Общественного совета при ГУ МВД Владимиром Красильниковым. Эти награды будут присуждаться ветеранам, действующим сотрудникам и гражданам, оказывающим активную помощь движению и семьям полицейских.

В заключение заседания Владимир Ралдугин вручил ряду ветеранов памятные знаки «За службу в милиции», «Знак почета ветеранов МВД», почетные грамоты и благодарственные письма, а также 16 офицерских кортиков. Это благодарность для тех людей, которые, окончив службу, активно включились в работу ветеранского движения, оказывая содействие своим товарищам, инвалидам, семьям, потерявшим своих кормильцев при исполнении служебного долга, детским домам.

Просмотров: 1257

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером