Под Первоуральском отравились четверо детей

Следственное управление выясняет, чего наелись дети – просроченных лекарств или конфет.

Под Первоуральском отравились четверо детей - Фото 1

В пятницу, 13 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение об ухудшении состояния здоровья четырех несовершеннолетних жителей станции Бойцы Первоуральского городского округа, проживающих в одном двухквартирном доме. Двое детей госпитализированы в местную больницу. По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.
По предварительным данным ухудшение состояния здоровья детей (предположительно, пищевое отравление) наступило в результате самостоятельного употребления просроченных лекарственных средств, которые дети обнаружили в сарае. Не исключено, что причиной произошедшего стало употребление некачественных сладостей (драже-браслеты, сладкие сигареты), накануне приобретенных детьми в торговом павильоне в поселке Киз Первоуральского городского округа. Проверяются и другие возможные причины случившегося.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Организован выезд следователей следственного отдела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 500

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером