«Дело Контеева»: раскрыто убийство, совершенное участниками ОПГ десять лет назад

По утверждению ГУ МВД РФ по УрФО, преступление было организовано лицом из близкого окружения чиновника.

«Дело Контеева»: раскрыто убийство, совершенное участниками ОПГ десять лет назад - Фото 1
В ходе расследования СУ СК РФ по УрФО уголовного дела в отношении вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева и других лиц по фактам совершения ряда особо тяжких преступлений, сотрудниками ГУ МВД России по УрФО совместно с УФСБ по Свердловской области раскрыто убийство двух лиц, тела которых обнаружены оперативниками в конце марта 2012 года в лесном массиве в районе Невьянска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО, данное преступление было организовано более десяти лет назад лицом, на сегодняшний день входящим в близкое окружение чиновника и имеющим высокое иерархическое положение в преступной среде Уральского федерального округа. Убийство спланировано и организовано с особой тщательностью, со стороны заказчика и исполнителей было приложено немало усилий, чтобы это преступление никогда не было раскрыто.

По факту обнаружения трупов СУ СК РФ по УрФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Оперативное сопровождение данного уголовного дела осуществляют сотрудники ГУ МВД России по УрФО.

Просмотров: 494

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером