Паводковыми водами в Свердловской области подтоплены шесть мостов

Временно прекращено прямое автомобильное сообщение с 12-ю населенными пунктами.

Паводковыми водами в Свердловской области подтоплены шесть мостов - Фото 1

По состоянию на 16 апреля, на территории Свердловской области подтоплены два низководных моста, четыре автомобильных моста и один мост разобран. В результате этого временно прекращено прямое автомобильное сообщение с 12-ю населенными пунктами (258 жилых домов, 537 человек), нарушено прямое автомобильное сообщение с одним населенным пунктом (90 жилых домов, 95 человек), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Так, 15 апреля в 12.37 поступило сообщение о том, что у моста на реке Межевая Утка в районе деревни Баронская Нижнего Тагила происходит затор льда, в результате чего вода растекается по улице Заречной. По состоянию на 08.30 16 апреля уровень воды снизился на 40 см. В зону подтопления попали подворья 14-ти частных жилых домов из 31-го, расположенного на улице Заречной (постоянно проживает 11 человек). Для временного размещения населения подготовлена туристическая база «Кедр» в поселке Усть-Утка. От эвакуации население отказалось. В зоне подтопления социально значимых объектов нет.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области под руководством начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского. Организовано круглосуточное дежурство пожарно-спасательных подразделений и спасателей Службы спасения Свердловской области на случай экстренной эвакуации населения. 

В Ирбите подтоплен автомобильный мост через реку Ирбит в районе деревни Молокова (90 домов, 95 человек). Сообщение с данным населенным пунктом организовано по объездной дороге. Подтоплены два автомобильных моста через реку Ница около деревни Куринка (10 домов, 27 человек). Сообщение с данным населенным пунктом возможно по навесному пешеходному мосту.

В Махнево подтоплен низководный мост, в результате чего нарушено транспортное сообщение с левым побережьем поселка (31 дом, 72 человека), деревнями Хабарчиха (29 жилых домов, проживает 75 человек), Кокшарова (32 жилых дома, 69 человек), Подкино (12 жилых домов, проживает 25 человек), Трашкова (23 жилых дома, проживает 42 человека), Перевалова (25 жилых домов, проживает 40 человек), Шмакова (3 жилых дома, 5 человек). Сообщение с данными населенными пунктами возможно по пешеходному мосту. Подтоплен автомобильный мост в районе деревни Толмачева (15 жилых домов, проживает 13 человек). Временно прекращено автомобильное сообщение с населенным пунктом. Сообщение с данными населенным пунктом возможно по пешеходному мосту.

В Байкаловском районе подтоплен низководный мост у села Городище на реке Ница. Временно прекращено автомобильное сообщение с 2-мя населенными пунктами: поселком Красный Бор (31 дом, проживает 72 человека) и деревней Боровикова (29 домов, проживает 75 человек). После схода ледохода в селе Городище будет работать водная переправа (понтон с буксиром).

В Талицком городском округе на период паводка разобран мост через реку Пышма в районе села Куяровское. Временно прекращено автомобильное сообщение с деревнями Заречная (16 домов, проживает 28 человек) и Заселина (12 домов, проживает 21 человек). Для сообщения используется моторная лодка «Казанка».

Подтопленных населенных пунктов и жилых домов в Свердловской области нет. Жизнеобеспечение населенных пунктов, с которыми временно прекращено автомобильное сообщение, не нарушено: до начала паводка создан запас продуктов питания, медикаментов. Работают фельдшерские пункты, магазины, постоянная телефонная связь, подготовлены мотопомпы и другие дежурные силы и средства на случай возможных пожаров, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.


Просмотров: 571

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Сегодня в 16:24

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Необычные осадки ожидаются в районе Карпинска.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.