В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело о гибели рабочего на стройке

На каменщика упал поддон с кирпичами.

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело о гибели рабочего на стройке - Фото 1

Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего стропальщика и 23-летнего машиниста крана, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, по версии следствия, обвиняемые 3 марта 2011 года при ведении строительно-монтажных работ по реконструкции базы оптовой торговли автозапчастями, расположенной в Екатеринбурге на улице Майкопской, нарушили правила безопасности при подъеме и перемещении грузов, в результате чего произошло падение поддона с кирпичом на находившегося на стройплощадке каменщика. От полученных повреждений мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером