Кондуктор едва не выгнала екатеринбурженку из автобуса — из-за крупной купюры

Теперь кондуктору грозит выговор и лишение премии.

Кондуктор едва не выгнала екатеринбурженку из автобуса — из-за крупной купюры - Фото 1
Кондуктор пыталась выгнать жительницу Екатеринбурга из автобуса, так как не смогла сдать пассажирке сдачу с крупной купюры. Девушка возмущена таким поведение кондуктора и написала жалобу в ЕМУП МОАП Екатеринбурга.

«Села с утра в муниципальный автобус 28-го маршрута. Подала кондуктору 500 рублей. Других денег у меня не было. Кондуктор очень странно на это отреагировала. Стала кричать на меня, что она может выгнать меня из автобуса, потому что я не имею право ехать бесплатно. Что незачем садиться в автобус с крупными купюрами. Что если человек приходит в магазин и там нет сдачи, то ему ничего не продадут. Что больше не пустит меня в автобус. И много всего другого. Было очень неприятно. Настроение на весь день было испорчено»,— рассказала JustMedia Алена.

Как сообщили JustMedia в отделе по работе с жалобами граждан ЕМУП МОАП Екатеринбурга, кондуктор не имела права так себя вести. Она должна принять любую купюру и сдать сдачу. Если сдачи нет, то она должна запомнить пассажира и, когда наберется необходимая сумма для сдачи, подойти к нему снова. Заранее брать деньги с пассажиров, чтобы потом сдать сдачу, кондуктор также не имеет права — бывали случаи, когда кондукторы забывали вернуть деньги.

«Хорошо, что девушка написала жалобу. Мы ее обязательно рассмотрим и накажем кондуктора. Сделаем выговор и лишим 100% премии, а это почти треть ее заработной платы»,— отметили в отделе по работе с жалобами граждан ЕМУП МОАП Екатеринбурга.

Напомним, в минувшем году другая екатеринбурженка по вине водителя автобуса опять же 28-го маршрута опоздала на работу и была оштрафована руководителем своего предприятия. Тогда девушке удалось добиться наказания водителя


Просмотров: 959

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером