Владелица частного детсада, где ребенок получил серьезные ожоги, предстанет перед судом

ЧП произошло в ноябре прошлого года.

Владелица частного детсада, где ребенок получил серьезные ожоги, предстанет перед судом - Фото 1
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней индивидуальной предпринимательницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние совершено в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, днем 25 ноября 2011 года в принадлежащем обвиняемой частном детском саде «Теремок», расположенном в квартире дома по улице Хмелева в Екатеринбурге, двухлетний мальчик при мытье в душевой кабине получил от горячей воды ожоги II степени. Ожоги локализовались в области спины, ягодиц и ног. За мытьем мальчика наблюдала непосредственно обвиняемая, которая в ходе этой процедуры на некоторое время отвлеклась и не смогла вовремя уберечь ребенка от пошедшей из душа горячей воды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером