«Эстафета добра» пройдет в Чкаловском районе Екатеринбурга

В ней примут участие соцработники, волонтеры, ветераны и социально незащищенные граждане.

«Эстафета добра» пройдет в Чкаловском районе Екатеринбурга - Фото 1

В понедельник, 23 апреля, в комплексном центре социального обслуживания Чкаловского района состоится «Эстафета добра», в которой примут участие волонтеры, специалисты центра, социальные работники и их подопечные — ветераны войны и труда, бездомные граждане и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Эстафета начнется передачей продуктов питания лицам без определенного места жительства ветеранами труда, проходящими обучение на компьютерных курсах комплексного центра. В ходе акции жители района и волонтеры «обменяются» добрыми делами: сделают уборку у соседей, подарят друг другу необходимые вещи, испекут пироги и так далее.

Закончится эстафета уборкой территории комплексного центра клиентами Благотворительного фонда для лиц в трудной жизненной ситуации «Ника».

А 27 апреля в исправительной колонии №5 специалисты центра проведут обучение в школе по подготовке осужденных к жизни на свободе. Соцработники проконсультируют лиц, освобождающихся из мест лишения свободы и нуждающихся в социальной защите, по вопросам социального обслуживания и видам социальной помощи. Также выступит психолог с беседой «Как построить отношения при отсутствии взаимопонимания с близкими людьми».

В рамках ВНД-2012 состоится передача книг, собранных волонтерами, для пополнения библиотеки исправительной колонии.

Весенняя неделя добра — это партнерское мероприятие, объединяющее усилия многих добровольцев: учащихся школ, студентов колледжей, представителей общественных объединений, социальных учреждений, СМИ и других организаций. В рамках ВНД-2012 с 21 по 28 апреля пройдут мероприятия и акции, направленные на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям и инвалидам, ветеранам, бездомным и одиноким, сообщает пресс-служба минсоцзащиты области. 


Просмотров: 507

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером