Злоумышленники, устроившую кровавую резню в Нижнем Тагиле, предстанут перед судом

Следственное управление СК России по Свердловской области объявило о раскрытии прошлогоднего убийства пятерых тагильчан.

Злоумышленники, устроившую кровавую резню в Нижнем Тагиле, предстанут перед судом - Фото 1

 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Нижнего Тагила, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), а также в отношении его 20-летнего знакомого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 (побои), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога), ст.316 (укрывательство особо тяжкого преступления) УК РФ.

Как сообщает пресс-служба областного управления СКР, по версии следствия, 13 мая 2011 года около 18.00 в одной из квартир дома №3 по улице Кутузова в Нижнем Тагиле обвиняемые и пятеро местных неработающих жителей употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртного между обвиняемыми (с одной стороны) и их 28-летним собутыльником (с другой стороны) произошла ссора. В ходе конфликта 20-летний обвиняемый нанес несколько ударов по лицу потерпевшему, после чего другой обвиняемый нанес этому же потерпевшему 39 ножевых ранений, от которых наступила смерть мужчины. Совершивший убийство злоумышленник, опасаясь, что кто-либо из присутствующих в квартире может сообщить о совершении им убийства первого потерпевшего, решил убить еще четырех очевидцев, находившихся в квартире. Каждому из них он нанес от 21 до 45 ударов ножом. От полученных повреждений скончались и эти четверо потерпевших. После этого 20-летний подельник злоумышленника, обвиняемого в убийстве 5 лиц, поджег квартиру с целью скрыть следы совершенных преступлений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Просмотров: 463

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.